Четверг, 2 Мая 2024

Передвижной  выставочно-лекционный комплекс

Передвижной выставочно-лекционный комплекс

14.11.2019

13 ноября 2019 года на ст. Ершов прибыл Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги». Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых - выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны.

Посетителями уникального поезда стали около 1400 ершовцев. Для Д.П. Усенина, первого заместителя главы администрации Ершовского МР экскурсию провел Старостин С.В., начальник поезда. Большую часть гостей составили школьники, пришедшие на экскурсию, как в индивидуальном порядке, так и в составе организованных групп. Также большой интерес ПВЛК вызвал у сотрудников и ветеранов предприятий ОАО РЖД. Все желающие могли попробовать себя в роли машиниста виртуального поезда, на учебных тренажёрах, представленных в одном из вагонов. Для юных посетителей проводились познавательные лекции и профориентационные занятия, которые помогут в выборе будущей специальности.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР