Четверг, 2 Мая 2024

"Гордимся мы своей землей!"

08.11.2019

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

Невозможно представить, сколько сил, здоровья вкладывают они, чтобы обеспечить такое огромное население страны необходимым продовольствием.
 1 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В зале собрались жители и гости района, чтобы выразить слова благодарности, сказать сердечное «спасибо» всем аграриям района за их вклад в экономику района, за работу, которая требует освоения новых технологий, упорства и выдержки, любви к родной земле и выбранной профессии.

В этом году хлеборобами района был собран достойный урожай зерновых и зернобобовых культур – более 94 тыс. тонн.

На празднике присутствовали почетные гости: Депутат Государственный думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»- Н.В. Панков, председатель комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользования Н.И. Кузнецов, первый заместитель главы администрации Ершовского МР- Д.П. Усенин. В рамках программы прошло торжественное награждение, лучшие аграрии были отмечены почетными грамотами и подарками.

Ко всем прозвучавшим поздравлениям присоединились творческий коллектив и участники художественной самодеятельности РДК и подарили всем присутствующим свою  концертную программу.

Фойе РДК украсила яркая выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

Коллектив РДК еще раз поздравляет всех работников сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности и желает им здоровья на многие годы, щедрого солнца и обильных урожайных дождей, успехов в их нелегком труде!