Четверг, 2 Мая 2024

В комплексном центре социального обслуживания населения Ершовского района прошел зональный семинар

08.11.2019

7 ноября в комплексном центре социального обслуживания населения Ершовского района прошел зональный семинар – практикум «Реализация требований действующего законодательства при предоставлении социальных услуг на дому, в полустационарной форме (стационарной форме). Инновационные направления деятельности учреждений в рамках национального проекта «Демография».

В работе семинара приняли участие представители министерства социального развития Саратовской области, представители комплексных центров Александрово – Гайского, Балаковского, Дергачевского, Ершовского, Новоузенского, Питерского районов.

Участники семинара обсудили темы очень актуальные на сегодняшний день: «Порядок оформления документов при оказании социальных услуг специалистами отделений срочного социального обслуживания», «Технологии ухода за тяжелобольными (Школа по уходу, Пункт проката технических средств реабилитации)», «Стационарозамещающие технологии в системе долговременного ухода (Стационар на дому, Хоспис на дому), Опыт организации движения «Серебряных волонтеров», «Опыт реализации социальных проектов, внедрение инновационных технологий в рамках проектной деятельности», « Мобильное социальное обслуживание, как форма оперативной социальной помощи», « Реализация программ «Активного долголетия» в сельской местности».

Вниманию гостей было представлено занятие в «Демонстрационной комнате обучения навыкам ухода за тяжелобольными» с использованием оборудования полученного в рамках реализации национального проекта «Демография», выставка творческих работ участников университетов «Третьего возраста»

.