Пятница, 3 Мая 2024

Заседание общественного совета

01.11.2019

31 октября 2019 года в стенах государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» прошло заседание общественного совета, на заседание были приглашены руководители учреждений социальной сферы района, работники учреждения, а также граждане пожилого возраста посетители «Университетов третьего возраста».

На заседании были подведены итоги проведенного в текущем году общественного мониторинга оценки качества предоставляемых услуг пожилым гражданам в целях реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025, который проведен членами общественного совета Ершовского муниципального района, в виде анкетирования получателей социальных услуг КЦОН Ершовского района. Членами общественного совета было опрошено 35 граждан, проживающих на территории Ершовского района в возрасте от 58 до 83 лет, получающих социальные услуги на дому, по итогам проведенного опроса все респонденты удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

Одним из вопросов повестки дня заседания был участие ГАУ СО КЦСОН в реализации национального проекта «Демография». Заместитель директора Елена Ларина ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности учреждения, рассказала о реализации новых технологий социального обслуживания, которые направлены на укрепление здоровья и продолжительности здоровой жизни старшего поколения.

По окончании заседания присутствующим продемонстрировали оборудование, приобретенное в рамках национального проекта, для создания Демонстрационной комнаты для обучения навыкам ухода за тяжелобольными.