Пятница, 3 Мая 2024

фестиваль народов «В семье единой»

30.10.2019

Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле, на нашей малой родине – Ершовском районе

29 октября 2019 года фестиваль народов «В семье единой» в пятый раз собрал воспитанников дошкольных образовательных организаций МО г. Ершов, представителей национальных диаспор, общественных организаций: «Боевое братство», «Часовые Родины» «Женсовета», Общественного совета Ершовского района; представители Ершовского местного отделения ВПП «Единая Россия родителей. Настоящее единение культур в этот день можно было наблюдать в зале районного дома культуры, где развернулась выставка-презентация культурно-национальных ценностей. На всех языках звучали песни, за столами раздавали разнообразные угощения, приготовленные по самым строгим рецептам национальной кухни. Юные таланты представили танцевальный фольклор русского, белорусского, корейского узбекского и цыганского народов. Итогом мероприятия стал хоровод дружбы. Необыкновенная дружеская атмосфера, эмоциональный подъем, интересный познавательный материал, коллективные творческие дела показали значимость и актуальность мероприятия, о чем свидетельствовали многочисленные положительные отзывы руководителей, родителей и гостей фестиваля.

Отдел культуры, молодежной политики , спорта и туризма администрации ЕМР