Четверг, 2 Мая 2024

Городской субботник

28.10.2019

25 октября текущего года состоялся городской субботник на территории, прилегающей к школьному мосту по ул. Ломоносова. Этот уголок , перекресток с ул. Дергачевской вдоль пруда Советского, в этом году был обустроен небольшим сквериком в рамках реализации проекта-победителя по программе инициативного бюджетирования . Но заросли кустарника и деревья не придавали ухоженности этой территории. Администрация обратилась к общественникам, жителям, к трудовым коллективам с просьбой навести порядок здесь. Откликнулись коллективы реабилитационного центра, УСПН, КЦСОН, горсети, агрохимлаборатории, РУС, администрации, родители детсада «Звездочка» и СОШ№2. Особая благодарность учителю-ветерану СОШ №2 Гусевой Людмиле Алексеевне и руководителю ЕДДС Воеводину А.М.. В ходе субботника убран сухостой травы, опилены деревья, собрано огромное количество бытового мусора. МУП «Городское хозяйство» вывезло 4машины Камаз всякого хлама. Сейчас тротуар к мосту хорошо просматривается, деревья окультурены. Но есть большой вопрос к жителям этого перекрестка… Чисто там, где не сорят!