Пятница, 3 Мая 2024

Знать законы должен каждый  современный и успешный российский гражданин

Знать законы должен каждый современный и успешный российский гражданин

29.10.2019

С целью правового просвещения и пропаганды законопослушного поведения у детей и молодежи 25 октября прошел городской смотр-конкурс правовых знаний «Закон вокруг нас». В мероприятии приняли участие команды обучающихся МОУ СОШ № 1,2,3,4,5, п. Учебный., несовершеннолетние, состоящие на учете в ГДН ОМВД, склонные к девиантному поведению. Экспертами правовых знаний обучающихся выступили представители служб системы профилактики: Пильгун Е.А., старший инспектор ГДН ОМВД, Данилов А. К.; инспектор ПДН ЛОВД, Лазарева М.И., зам председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Марина М.Г. зам. начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР. Участникам было предложено принять участие в дискуссии «Проступок или правонарушение», ответить на вопросы, касающиеся общих сведений о Конституции РФ, кодексов РФ, презентовать эссе «Почему я должен соблюдать закон?», разобрать не простые ситуации и принять участие в конкурсе агитбригад. Ребята показали достойные знания закона. Лучший результат и звание победителя у команды МОУ СОШ п.Учебный, второе место – МОУ СОШ № 5, третье – МОУ СОШ №3.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР