Четверг, 2 Мая 2024

В гостях у Мойдодыра

25.10.2019

25 октября специалистом по работе с семьей ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках реализации социальной программы «Я выбираю ЗОЖ - здоровый образ жизни» было проведено мероприятие на базе МОУ СОШ № 3 г. Ершова «Хочу быть здоровым» из цикла «В гостях у Мойдодыра».

Специалист рассказал детям о необходимости сохранения здоровья с ранних лет. Школьники узнали, что для этого надо заниматься спортом, соблюдать режим дня, правила гигиены, придерживаться рационального питания.

После беседы ребята приняли участие в развлекательно – игровом мероприятии: отгадывали загадки, читали стихи по теме ЗОЖ, а затем посмотрели мультфильм по сказке Корнея Чуковского «Мойдодыр».

В целях профилактики гибели и травматизма детей, в период осенних каникул были вручены памятки для учащихся на тему «Техника безопасности и правила поведения во время осенних каникул».