Пятница, 3 Мая 2024

22.10.2019

22 октября в государственном автономном учреждении Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» прошел день открытых дверей. Поводом для проведения мероприятия послужило информирование населения Ершовского района о реализации мероприятий в рамках национального проекта «Демография», внедрении новых социальных технологий, организации работы мобильных бригад совместно с медицинскими учреждениями.

На мероприятие были приглашены представители администрации Ершовского муниципального района, общественного совета, районных организаций здравоохранения, культуры, председатели районных общественных организаций: общества инвалидов, общества слепых, общества ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также получатели социальных услуг Центра. Гостей ознакомили с основными направлениями деятельности учреждения, рассказали о реализации новых технологий социального обслуживания, которые направлены на укрепление здоровья и продолжительности здоровой жизни старшего поколения.

По окончании мероприятия присутствующим продемонстрировали оборудование, приобретенное в рамках национального проекта, для создания Демонстрационной комнаты для обучения навыкам ухода за тяжелобольными.

Для гостей была организована экскурсия по Центру, вниманию гостей были представлены занятия в рамках реализации программы клубов для пожилых людей, действующих в учреждении «Новые возможности» - по обучению компьютерной грамотности и «Мир увлечений»