Пятница, 3 Мая 2024

«Чистый пруд»

18.10.2019

Многие из нас, гуляя по городу, наблюдают грустную картину: около водоемов, прилегающих к территории города, валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты. В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами.

18 октября специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с волонтерами МОУ СОШ № 3, № 4 г. Ершова, организовали и провели   мероприятие по экологическому воспитанию «Чистый пруд». Вооружившись всем необходимым, волонтеры приступили к уборке территории, убрали бытовой мусор, расчистили заросли кустарника и облагородили территорию около пруда.

Цель акции — популяризация идей уважительного и бережного отношения к водным объектам нашего города. Привлечь внимание жителей города к проблеме загрязнения, и показать, что может сделать каждый из нас для ее решения.