Пятница, 3 Мая 2024

Фестиваль ГТО «Взрослеем вместе с ГТО!»

18.10.2019

17.10.19 в ФОК «Дельфин» прошел фестиваль ГТО для I-III ступени. В фестивале принимали участие 13 команд дошкольные и общеобразовательные учреждения. На открытии фестиваля присутствовал первый заместитель главы ЕМР Д.П.Усенин. Он пожелал маленьким спортсменам высоких достижений в спорте и вручил знаки ГТО. Без наград не остались и те, кто готовит будущих обладателей знаков ГТО. Почетный грамотой были награждены Юсупова Э.А. и Хабибулин Д.Р.Благодарственным письмом и благодарностью были отмечены преподаватели ФИЗО.Программа фестиваля включала в себя пять нормативов.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Подтягивание из виса на высокой перекладине

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

Поднимание туловища из положения лежа на спине

Наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами администрации Ершовского муниципального района.