Пятница, 3 Мая 2024

проект «Серебряный возраст»

14.10.2019

Со 2 по 4 октября в оздоровительном лагере «Ровесник» Марковского района проходил в шестой раз проект «Серебряный возраст». Этот проект реализуется Министерством социального развития Саратовской области совместно с ОАО «Саратовнефтегаз» в рамках празднования Дня пожилых людей. Цель проекта – повышение статуса граждан пожилого возраста, их адаптации в информационной среде, популяризация активного долголетия, здорового образа жизни и семейных традиций. Участниками проекта от Ершовского района в этом году стала семья Кедяровых Михаила Васильевича и Любови Ивановны.

Хотелось бы несколько слов поведать посетителям сайта о впечатлениях семьи Кедяровых, которые остались в душе по возвращении домой:

«С первых минут пребывания нас окружили добротой и вниманием, все для нас, обширная программа, ни минуты покоя в хорошем понимании этого слова. Здесь и викторины, и пребывание на свежем воздухе, которым не надышишься, и оздоровительные мероприятия, театральные представления, и чествование супружеских пар с прогулкой в карете, запряженной лошадкой, и музыкальная программа.

Больше всего нас привлек музыкальный вечер «Будем знакомы» у вечернего костра, от которого мы были в восторге, где мы получили такой заряд энергии не только на время пребывания на проекте, но и на всю дальнейшую жизнь. Ведь мы здесь вспомнили и детство, и посиделки у костра, и годы совместной жизни. Хотелось бы выразить благодарность организаторам, а также работникам оздоровительного лагеря, за теплый прием, организацию быта и питания во время нашего пребывания.

Все было изумительно. Мы желаем всем удачи, здоровья, счастья и мирного неба над головой».