Пятница, 3 Мая 2024

Были проведены три постоянно-действующие комиссии районного Собрания ЕМР:

04.10.2019

04 октября 2019 года в кабинете главы ЕМР были проведены три постоянно-действующие комиссии районного Собрания ЕМР: по социальной и молодежной политике, по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по законности.

Также состоялось очередное шестнадцатое заседание районного Собрания шестого созыва. Были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. Информация по профилактике преступлений и административных правонарушений.

2.О работе центра занятости в плане содействия трудоустройству жителей Ершовского района за 9 месяцев 2019 года.

3.О работе муниципального автономного учреждения Ершовского муниципального района Саратовской области Физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» за 9 месяцев 2019 года.

4.Организация и проведение областных мероприятий клубными учреждениями города и района за 9 месяцев 2019 года.

5. О принятии прогнозного плана приватизации муниципального имущества Ершовского муниципального района на 2020 год.

6. О приеме имущества из муниципальной собственности МО город Ершов ЕМР в муниципальную собственность Ершовского муниципального района.

7. О назначении публичных слушаний по проекту решения районного Собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав Ершовского муниципального района Саратовской области»

8. О внесении изменений и дополнений в решение районного Собрания от 09.12.2015 г. №32-205 «О заключении соглашения о передаче осуществления полномочий органов местного самоуправления ЕМР органам местного самоуправления МО ЕМР».

9. О готовности отрасли жилищно-коммунального комплекса ЕМР к работе в зимних условиях 2019-2020 годов.

10. О внесении изменений в решение районного Собрания от 21.12.2018г. № 8-23 «О бюджете Ершовского муниципального района на 2019г. и плановый период 2020-2021 годы».

11. О приеме имущества в муниципальную собственность Ершовского муниципального района.

12. О внесении изменений в решение районного Собрания от 28.04.2017 г. № 55-303.

13. Об утверждении порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

По всем вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.