Пятница, 3 Мая 2024

«Пусть осень жизни будет теплой»

01.10.2019

1 октября День пожилых людей – как напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению; чтобы все мы вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и просто, в очередной раз, протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

В этот день специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с учащимися школ города № 3 и № 4, организовали посещение на дому одиноких пожилых людей. Юные добровольцы принесли частичку радости в каждый дом, оказали внимание и заботу, в которой такнуждаются пожилые люди.

Не менее важной частью акции было распространение поздравительных открыток с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия всем пожилым жителям города Ершова.

В этот хмурый праздничный осенний день на улицах города становилось светлее от улыбок и слов благодарности, которые получили волонтеры в ответ от старшего поколения.