Понедельник, 29 Апреля 2024

90 – летний юбилей

26.09.2019

26 сентября 2019 г. сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» поздравили ветерана труда Бухарову Зинаиду Алексеевну с 90-летним юбилеем.

Зинаида Алексеевна родилась в 1926 году в с. Кавелинка. Когда Зинаиде Алексеевне было 2 года у нее умерла мама. Остались они втроем отец, она и брат. Вскоре отец женился, мачеха относилась хорошо, но материнской любви не хватало.

Зинаида Алексеевна окончила только начальную школу, так как было тяжелое время приходилось работать. Когда началась война юбилярше было всего 12 лет, неохотно она вспоминает то время. Отца и старшего брата забрали на фронт. Забота о младших братьях легла на плечи Зинаиды Алексеевны и мачехи.

В 1951 году вышла замуж. С будущем мужем познакомилась в местном клубе, влюбилась в него с первого взгляда. Он работал в колхозе на тракторе, а Зинаида Алексеевна стала работать на ферме. Вся их трудовая деятельность прошла в сельском хозяйстве.

В 1952 году у них родился первенец. Всего в браке родилось 6 детей. Так как семья прибавлялась нужны были деньги на постройку нового дома, и Зинаида Алексеевна начала работать на двух работах. Рано утром топила школу, а потом бежала на ферму.

Жизнь у юбилярши была не простой, а порой даже очень сложной. Но не смотря на все трудности и тяготы судьбы Зинаида Алексеевна всегда приветлива, добра, отзывчива. В свои 90 лет она очень счастлива, на сегодняшний день она имеет 7 внуков и 12 правнуков. С улыбкой на лице обещает дождаться праправнуков.

В этот день юбилярша еле сдерживала слезы и говорила, что она очень рада вниманию и заботе окружающих его людей. Хочется от всей души пожелать Зинаиде Алексеевне здоровья, счастья и долгих лет жизни!