Понедельник, 29 Апреля 2024

«Дом.ru Бизнес» организовал видеонаблюдение в парке им. Пушкина в г. Ершов

25.09.2019

Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» установил в центральном парке им. А.С. Пушкина в г. Ершов Саратовской области систему видеонаблюдения. Проект осуществлен по заказу Администрации города в рамках реализации плана по развитию городской инфраструктуры.

В кратчайшие сроки оператор установил высококачественное оборудование – шесть видеокамер, позволяющих вести наблюдение на территории парка общей площадью 3,6 га. Также был организован надежный канал передачи данных, предоставлен удаленный доступ к видеозаписям и обеспечено техническое обслуживание системы. Записи с камер хранятся в архиве и защищены от постороннего доступа.

Функционал видеонаблюдения дает возможность вести запись звука, определять задымление в кадре и фиксировать другие события, получать мгновенные push-уведомления о происходящем. Архив видеозаписей в случае необходимости может стать доказательной базой при обнаружении противоправных действий.

На сегодняшний день в Парке Пушкина также проводятся мероприятия по установке и подключению оборудования громкой связи. Внедрение цифровых технологий позволит не только наблюдать за происходящим в парке, но и осуществлять оперативную передачу информации гостям парка.

«В современном мире возможности видеонаблюдения вышли далеко за пределы обеспечения безопасности. Именно поэтому организация качественной и удобной системы видеонаблюдения в общественном месте – центральном парке – это необходимость, призванная обеспечить как безопасность гостей, так и оптимизацию работы парка в целом. Выражаем благодарность телеком-оператору «Дом.ru Бизнес» за оперативное решение поставленной задачи», – рассказала Зубрицкая Светлана Анатольевна, глава Ершовского муниципального района.

«Технологические возможности компании позволяют решить практически любую задачу по организации телеком-инфраструктуры на территории клиента. Расширенный функционал современного видеоконтроля и видеоаналитики позволяет обеспечить необходимый уровень безопасности в городских парках и скверах с возможностью своевременно реагировать на события», – отметил Михаил Владимирович Маракаев, директор саратовского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»).