Пятница, 3 Мая 2024

Очередное совещание с главами сельских поселений состоялось 19 сентября текущего года.

20.09.2019

Центральным вопросом стала работа в системе ФИАС. В обсуждении приняли участие представители Налоговой службы и Росреестра. Е.Н. Ануфриенко напомнила, что в обязанностях органов местного самоуправления вносить данные об адресных объектах в ФИАС – единую базу данных адресов, которая необходима для правильного начисления налогов и обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг, при формировании юридически значимых документов. Г.В. Филатова пояснила, что задвоенные адреса вызывают большие проблемы и неудобства, например, при судебном решении ограничить продажу объекта. В связи с чем необходимо провести работу по смене адресов, принять соответствующие постановления администрации. Напомнила, что адреса в РФ присваиваются в строгом соответствии Постановления правительства РФ от 19.11.2014 №1221 «Об утверждении правил присвоения, изменения и ануллирования адресов».

Кроме того рассматривались вопросы по Программе поддержки местных инициатив на 2020 год, работа на портале ССТУ – сетевой справочный телефонный узел, куда органы местного самоуправления ежемесячно в электронной форме отчитываются в Администрацию Президента РФ о результатах рассмотрения обращений и принятых по ним мерам через портал и вопрос вхождения в программу «Комплексное развитие села».

Орготдел