Воскресенье, 5 Мая 2024

Отдел строительства, архитектуры и благоустройства информируют

11.09.2019

В 2019 году благодаря победе в конкурсном отборе муниципальных образований области для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

В городе Ершове была проведена модернизация и обустройство пешеходного моста через пруд «Советский», ведущий к МОУ СОШ №2, к детскому саду «Звездочка». Мост соединяет два крупных микрорайона и позволяет жителям Ершова не зависеть от движения общественного транспорта, экономя время и финансы.

Данный мост был построен 50 лет назад и пришел за это время в неудовлетворительное состояние. Отремонтированный мост это еще один благоустроенный объект в нашем городе. Помимо своего прямого назначения пешеходный мост станет неотъемлемой частью архитектурного облика города, составляя единый ансамбль с автодорожным мостом.