Четверг, 2 Мая 2024

«Быть грамотным -это важно!»

09.09.2019

08 сентября отмечается Международный день грамотности. В этот день социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с культработниками Чкаловского СДК организовали мероприятие для жителей села.

В этот день во многих странах мира, в том числе и в нашей, отмечается Международный день грамотности. Этот праздник был утвержден в 1966 году ЮНЕСКО. В 2019 году эту дату отмечают 54-раз.

В 21 веке, быть грамотным - значит быть образованной личностью. Грамотным быть модно. Грамотные люди обладают лучшими возможностями, быстрее приспосабливаются к новым обстоятельствам, легче решают возникающие проблемы.

Участники мероприятия были поделены на 2 команды: «Грамотеи» «и «Знатоки». В организованном мероприятии были проведены конкурсы: «Пословицы и поговорки», «Загадки», «Устаревшие и новые слова (Архаизмы и неологизмы)» и «Викторина», а также участники мероприятия вспомнили школьные годы и послушали песни о школе в исполнении участника художественной самодеятельности Юрия Дробного.

По окончанию мероприятия всех присутствующих гостей пригласили на чай. Пожилые люди выразили благодарность организаторам и всем, кто участвовал в подготовке и проведении праздника, считают: «это очень хорошая идея – собираться вместе и весело проводить время в теплом кругу».