Понедельник, 29 Апреля 2024

Переговорная площадка работников образования Ершовского муниципального района

29.08.2019

28 августа 2019 года в районном Доме культуры состоялась Муниципальная переговорная площадка работников образования Ершовского муниципального района по теме «Система поддержки детей с особыми образовательными потребностями: достижения и перспективы развития».

В переговорной площадке приняли участие 292 педагогических работника.

Открыла и провела переговорную площадку Глава Ершовского муниципального района Светлана Анатольевна Зубрицкая.

В рамках переговорной площадки начальник отдела образования Администрации Ершовского муниципального района Алексей Михайлович Монченко выступил с анализом результатов деятельности муниципальной системы образования за прошедший учебный год. В своем выступлении Алексей Михайлович рассказал о перспективах работы по развитию общего, дошкольного и дополнительного образования на предстоящий год, особое внимание уделил имеющимся проблемам.

О муниципальной методической службе как факторе развития образовательной системы рассказала Наталья Анатольевна Медведева, директор МКУ «Информационно-методический центр образования Ершовского муниципального района»». В своем выступлении Наталья Анатольевна рассказала об итогах работы муниципальной методической службы за 2018/2019 учебный год, о целях, задачах и приоритетных направлениями работы муниципальной методической службы на 2019/2020 учебный год.

Директор МОУ «СОШ с.Рефлектор Ершовского района Саратовской области» Светлана Владимировна Поликарпова доложила о ходе реализации регионального проекта «Современная школа», о подготовке и открытии в Ершовском районе центров «Точка Роста». О том, какая работа проведена в данном направлении в образовательном учреждении рассказала директор МОУ «СОШ с. Орлов-Гай Ершовского района Саратовской области» Леонова Светлана Владимировна.

Опытом работы по поддержке одаренных детей в области физического здоровья поделилась заведующий МДОУ «Детский сад комбинированного вида№2 «Машенька г. Ершова Саратовской области» Ирина Викторовна Требунская.

Важный для района вопрос о современных механизмах развития системы дополнительных образовательных услуг в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» осветила руководитель МБУ ДО «Дом детского творчества г.Ершова Саратовской области» Ольга Николаевна Чернышова.

Теплые слова поздравлений и пожеланий высказала председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Александра Ивановна Плеханова, которая отметила, что профессия учителя во все времена была уважаемой и пожелала всем успехов в профессиональной деятельности.

В 2019 году ряды районного педагогического коллектива пополнили семь молодых учителей. С приветственным словом для молодых педагогов, вступающих в профессию, выступила Алёна Викторовна Гадяцкая, председатель Ершовского отделения Ассоциации молодых педагогов Ершовского муниципального района. В память о торжественном и волнующем моменте были вручены памятные подарки.

Торжественным этапом в работе переговорной площадки стала церемония награждения. Глава Ершовского муниципального района Светлана Анатольевна Зубрицкая вручила Почётные грамоты педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций за особые заслуги в работе и пожелала всем работникам образования Ершовского муниципального района радости творчества, способных, талантливых учеников, личного счастья, достойной жизни и воплощения всех идей.