Понедельник, 29 Апреля 2024

«Удивительный мир кино»

27.08.2019

27 августа кинематографисты и любители российского кино отмечают «День российского кино». У этого праздника довольно долгая история, хоть кинематограф и появился относительно недавно. В России все началось с 27 августа 1919 года. Именно в этот день был издан указ о национализации видео индустрии. Долгие годы развития этой сферы потребовались на то, чтобы со временем выйти на серьезный уровень, когда стало понятно: этот вид искусства востребован, а советские киноделы могут составить конкуренцию многим профессионалам по всему миру.

27.08.2019года социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с заведующей сельской библиотекой Сычевой Е.Ю. организовали мероприятие, для жителей села.

Гости мероприятия были ознакомлены с историей киносети села Орлов-Гай, имели счастье по общаться с киномехаником прошлых лет. Могли поучаствовать в конкурсах и викторинах. По окончании мероприятия гостей пригласили на чай.

Гости были в восторге от проведенного мероприятия. Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес организаторов данного праздника