Пятница, 3 Мая 2024

«Гордо реет флаг России»

23.08.2019

День Государственного флага Российской Федерации, отмечается 22 августа. Флаг государства – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Флаг великой России хранит в себе ее историю, ее прошлое, настоящее и будущее.

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ 22 августа в КЦСОН Ершовского района для детей, состоящих на обслуживании, состоялось познавательно - игровое мероприятие.

В начале встречи вниманию детей, была представлена познавательная беседа о празднике, направленная на формирование гражданской позиции молодого поколения, воспитание патриотизма и чувства уважения к государственной символике. Под музыкальное сопровождение ребята с большим удовольствием участвовали в подвижных, развлекательно – игровых и творческих конкурсах: «Собери флаг», «Самые внимательные», «Умники и умницы», «Делай как я».

В конце мероприятия состоялась фотосессия с шарами, рисунками и флажками на фоне флага Российской Федерации.