Среда, 1 Мая 2024

Акция «Триколор».

22.08.2019

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят сегодняшний триколор, заменивший красное полотнище с серпом и молотом.

В этот день 2019 года в День Государственного флага Российской Федерации сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района приняли участие в районном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага РФ и организовали акцию «Триколор». Сотрудники центра раздавали жителям города ленточки – триколор, рассказывали об истории праздника, о значении цветов российского флага.

Люди с гордостью и удовольствием прикрепляли ленточки себе на одежду, тем самым демонстрируя своё уважение к Государственному флагу.

Цель данной акции – напомнить жителям нашего города, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как Государственный флаг родной страны.

Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать, и гордится им.