Среда, 1 Мая 2024

Состоялось ПДС

19.08.2019

19 августа т.г. в зале заседаний администрации Ершовского муниципального района состоялось ПДС, центральным вопросом которого стало соблюдение мер пожарной безопасности в осенний период.

По результатам выступления главного государственного инспектора Ершовского, Дергачевского и Федоровского районов А.Н. Лаврикова в целях стабилизации обстановки с пожарами были даны следующие поручения:

1.     Главам поселений, руководителям организаций всех форм собственности организовать работу по очистке территории организаций от горючих отходов, мусора, тары, сухой растительности.

2.     Главам поселений повторно довести до населения и сельхозтоваропроизводителей требования Правил противопожарного режима в РФ и Приказа МЧС от 26.01.2016 №26, регламентирующих порядок использования открытого огня и запрет на его использование. Разместить на информационных стендах данную информацию в местах массового пребывания людей.

3.     Главам поселений организовать работу по проведению опашки населенных пунктов для недопущения перекидывания огня с ландшафтных пожаров на населенные пункты.