Четверг, 2 Мая 2024

Всемирный День фотографии

20.08.2019

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни.

К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.

Поэтому не удивительно, что у этого явления есть и свой персональный праздник – Всемирный день фотографии, который отмечают 19 августа, не только профессионалы, но и просто любители, а также все те, кто неравнодушен к этому виду искусства. В этот день во всем мире проходят различные фотосессии, организовываются выставки, проводятся мастер- классы.

19 августа 2019 года в п. Целинный Ершовского района прошел праздник, посвященный празднованию Всемирного дня фотографии, в котором приняли участие получатели социальных услуг и сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района. За круглым столом участники мероприятия узнали об истории возникновения этого праздника, о происхождении слова «фотография», показали фотографии с памятными днями своей жизни из своего личного семейного архива. Мероприятие получилось ярким, позитивным и интересным. Пожилые люди получили большое удовольствие от встречи и общения друг с другом.

С праздником вас, друзья! Смотрите почаще на мир и окружающую действительность через объектив фотокамеры и радуйте других своими уникальными фотографиями.