Среда, 15 Мая 2024

5 августа 2019 года свое 90-летие отмечает ветеран труда, труженик тыла Белохвостова Нина Ивановна. С самого утра у именинницы гости.

05.08.2019

С поздравлениями пришли руководитель общественной приемной Ершовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Л.П. Кобзева и директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района». Они поздравили юбиляршу с этим замечательным событием, пожелали здоровья, бодрости духа, внимания и заботы близких.

От имени Президента России Владимира Путина и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева Нине Ивановне были вручены поздравительные письма, от администрации Ершовского муниципального района - Благодарственное письмо, а также цветы.

Не забыли поздравить с юбилеем и сотрудники полиции. Муж Нины Ивановны долгие годы работал начальником милиции нашего района.

Нина Ивановна родилась в селе Бобренка в многодетной семье. Трудовую деятельность начала в двенадцатилетнем возрасте, в тяжелые и голодные военные годы работала в колхозе: ухаживала и убирала за животными, помогала матери на пекарне. Долгие годы Нина Ивановна работала на железной дороге, вышла на пенсию в должности инженера по охране труда.

В 1953 году она вышла замуж за Белохвостова Виктора Логиновича, в счастливом браке у них родились сыновья Евгений и Сергей. Сейчас у Нины Ивановны четверо внуков и шестеро правнуков.

Нина Ивановна уверенна: чтобы долго жить – надо много трудиться, двигаться, работать. До сих пор Нина Ивановна сама сажает огород, везде ходит пешком и с оптимизмом смотрит на жизнь.

Хочется от всей души пожелать Нине Ивановне доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!