Пятница, 3 Мая 2024

Мост – к началу учебного года

02.08.2019

В районе школы №2 начались работы по реконструкции пешеходного моста. Контроль над проведением работ осуществляется уже с начального этапа. Первый заместитель главы администрации района Дмитрий Усенин и архитектор района Вадим Целик рассказали о том, каким будет обновленный мост уже к 1 сентября:

- Частично деревянный настил сохраняем как основу. Пришедшее в негодность покрытие заменим новым. Поверх него ляжет металлический настил. Перильное ограждение также частично сохранится, но будет усилено арочными конструкциями. Главная задача – монтаж основания моста и выравнивание его в горизонтальной плоскости.

Рядом с мостом со стороны улицы Ломоносова будет разбит сквер, установлены лавочки и обеспечено уличное освещение.

Жители окрестных улиц, а самое главное, школьники с нетерпением ждут окончания реконструкции.

Елена Губарева