Вторник, 14 Мая 2024

День пирожков с малиновым вареньем

19.07.2019

19 июля отмечается удивительный и вкусный праздник-День пирожков с малиновым вареньем. И хотя начали его отмечать лишь в 2015 году, поклонников у этого праздника становится всё больше. И это совсем не случайно, ведь такой праздник создает хорошее настроение и дает возможность еще раз побаловать себя вкусненьким. Приготовленные в этот день пирожки, особенно с начинкой из своего домашнего малинового варенья, получаются особенно вкусными, без всякого сомнения.

Сегодня социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с библиотекарем с. Чугунка организовали мероприятие, для жителей села. В программе мероприятия прозвучали песни о малине, частушки и стихи. По окончанию мероприятия гостей пригласили на чай с малиной и выпечкой.

Ягоды малины с давних времен почитаемы и любимы русским народом. Наши предки верили, что малина способствует укреплению и сохранению брака, а уж полезных и лечебных свойств ароматной садовой или лесной ягодки и вовсе не перечесть!

Гостям очень понравилось мероприятие, они получили много полезной информации и заряд положительных эмоций.