Вторник, 14 Мая 2024

Отдел аграрной политики и природопользования сообщает:

16.07.2019

Саратовской области увеличен лимит на льготное краткосрочное кредитование малых форм хозяйствования

В июле текущего года Минсельхоз РФ увеличил лимиты на льготное краткосрочное кредитование аграриев, относящихся к малым формам хозяйствования 25-ти регионам на 178 млн . рублей. Наибольшие суммы получили Краснодарский край (48 млн.руб.), Ставропольский край (42 млн. руб.), Ростовская (40млн.руб.) и Саратовская (30 млн.руб.) области.

11 июля т.г. на заседании рабочей группы Минсельхоза области были одобрены все поступившие заявки от малых форм хозяйствования на сумму 1 млрд. рублей.

В целом с начала года по льготному краткосрочному и инвестиционному кредитованию получили одобрение 477 заявок сельхозтоваропроизводителей на сумму заемных средств 7,3 млрд. рублей.

Прием заявок от уполномоченных банков продолжается.