Понедельник, 6 Мая 2024

08.07.2019

День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка, ведь именно этот цветок испокон веков в России считался знаком любви.
         В рамках празднования Международного дня семьи 8 июля специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района для детей и семей, состоящих на обслуживании, провели познавательное мероприятие. В начале встречи вниманию детей, родителей, была представлена познавательная беседа о празднике, о значении семьи в жизни каждого человека. А затем всем участникам было предложено изготовить один из символов праздника, объемного белого голубя в технике бумагапластика. Изготовление поделки сопровождалось рассказом, о том, почему белый голубь, наряду с ромашкой является символом праздника.

В конце мероприятия дети нарисовали семейную ромашку, выразив в ней семейные ценности своей семьи.