Понедельник, 29 Апреля 2024

29 июня в канун дня молодежи состоялось открытие летнего кинотеатра и скульптурной композиции А.С. Пушкину и Н. Н. Гончаровой.

02.07.2019

29 июня 2019 года в канун дня молодежи  в  городе Ершове  прошли значимые культурные события. Одним, из которых стало   открытие скульптурной композиции А.С. Пушкину и Н. Н. Гончаровой  в парке им. А.С. Пушкина. Данное мероприятие стало возможным при  благотворительной поддержке  ООО "ННК-САРАТОВНЕФТЕГАЗ ДОБЫЧА". В Церемонии открытия памятника приняли участие С. А. Зубрицкая, глава Ершовского муниципального района и В.В. Бравчук советник директора ООО «ННК-Саратовнефтегаз добыча».

В этот вечер жители и гости города  принимали еще один долгожданный подарок – открытие летнего кинотеатра. Для горожан был обустроен кинозал  на открытой площадке парка им А.С. Пушкина с удобными креслами. Состоялся первый показ  -  фильм «Со дна Вершины»  о стойкости  и воли не оставил равнодушных.  Демонстрация фильмов в летнем кинотеатре  будет проходить еженедельно в вечернее время  с пятницы по воскресенье.

На протяжении всего праздника звучали песни и музыкальные композиции в исполнении детских и молодежных исполнителей.

Парк им. А.С. Пушкина, реконструкция которого проводится   в рамках проекта ВПП «Единая Россия»- «Парки малых городов, стал настоящим центром семейного отдыха,  а праздник подарил горожанам   хорошее  настроение  и  желание провести ещё такой вечер не раз!

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма                           администрации ЕМР