Понедельник, 29 Апреля 2024

«Закрытие лагеря «Муравейник»»

28.06.2019

Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия летнего лагеря с дневным пребыванием «Муравейник» для детей, состоящих на обслуживании в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района, на базе Дома детского творчества.

Лагерь работал с 3 по 27 июня, отдохнули в нем 51 ребенок, разного возраста от 7 до 14 лет. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в музей, библиотеку  района. Очень много положительных эмоций получили дети от посещения кинозала «Юбилейный». Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка.

Сегодня дети и их вожатые устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Многие ребята получили личные награды за активную работу. Директор лагеря Кучеренко Любовь Алексеевна поздравила ребят с закрытием лагеря, пожелала веселого и полезного продолжения каникул. За время, проведенное в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и веселыми!

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.