Суббота, 4 Мая 2024

«Паруса  В.М. Мухиной – Петринской»

«Паруса В.М. Мухиной – Петринской»

24.06.2019

В лагере с дневным пребыванием «Муравейник», организованном от ГАУ СО КЦСОН Ершовского района, 24 июня было проведено мероприятие, посвященное 110 - летию со дня рождения Саратовской писательницы В.М. Мухиной – Петринской. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы.

Для ознакомления был выбран роман «Корабли Санди», который вышел в свет впервые в 1966 году. Юным героям романа предстояло пережить много испытаний. Но всегда, в любой ситуации, они сохраняли человеческие качества, всегда боролись за справедливость. Они никогда не опускали руки в сложных ситуациях, побеждали зло и несправедливость.

Дети с удовольствием слушали отрывки из произведения. Далее ребята написали качества человека на парусах, для корабля, который отправиться в плавание под девизом «Ценные качества человека», такие как: дружба, мечта, забота, доброта, самостоятельность, ответственность.

В завершении мероприятия дети сфотографировались на фоне корабля с парусами.