Суббота, 4 Мая 2024

«В цветочном шарфике наше село»

21.06.2019

21 Июня отмечается Международный день цветка, именно в данном летнем месяце немалая часть планеты покрывается разноцветным покрывалом из самых разнообразных цветов.

Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. На цветах девушки много веков подряд гадали, пытаясь узнать о чувствах суженного, загадывали на них желания на счастливое будущее. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами.

В этот день социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с работниками сельской библиотеки села Рефлектор организовали мероприятие для жителей села.

На мероприятии собралось много гостей, в программе было сказано о разновидности цветов, об их истории, о лечебных свойствах, по окончании мероприятия гостей пригласили на чай. Во время чаепития гостям было предложено принять участие в шуточной мини - викторине «День Цветка».

Неслучайно 21 июня - Международный день цветка стал для человека поводом организовывать необыкновенно красивые праздники, где обычная, но невероятно трогательная ромашка становится главным героем события. Это ещё один повод провести день на природе, подарить улыбку и радость любимым и родным.

Гостям очень понравилось мероприятие, они получили много полезной информации, а также заряд положительных эмоций.