Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Святая Троица»

17.06.2019

16 июня один из главных христианских праздников — День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников и прославляет Пресвятую Троицу. А Пятидесятницей он называется потому, что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом. Социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с заведующей Трудовской сельской библиотеки Сычевой Е.Ю. организовали мероприятие для жителей села.

Вниманию гостей были инсценированы обычаи, традиции и обряды. По окончании мероприятия гостей пригласили на чай с Троицкими пирогоми.

Гости были в восторге от проведенного мероприятия. По словам присутствующих, подобные мероприятия нужны для повышения эффективности духовно-нравственного воспитания, через приобщение пожилых людей к основам православной культуры, ориентированное на воспитание у них духовности и нравственности посредством знакомства с православными праздниками. Приобщение пожилых людей к истокам православной культуры через сопричастие к церковным праздникам и восстановление традиций русского народа. Способствовать становлению духовно-нравственных ценностей на основе познания и раскрытия значения православных праздников.

Список присутствующих на мероприятии «Святая Троица» посвященное Дню памятников и выдающихся мест.

1. Кондратьева Н.М.

2. Жулина К.И.