Среда, 15 Мая 2024

Работать без травм – неукоснительно соблюдать правила безопасности

06.06.2019

Практически все несчастные случаи можно предотвратить путем своевременного и полного обучения работников, строгого соблюдения технологии производства и требований инструкций по охране труда, применения средств индивидуальной защиты.

Администрация Ершовского муниципального района обращается к работодателям с требованием усилить контроль за соблюдением правил безопасности, проанализировать имеющиеся профессиональные риски на рабочих местах, учитывая обстоятельства травм на других предприятиях.

К примеру , несчастный случай, происшедший 28 мая 2019 года, на одном из предприятий г. Ершова – падение работника в приемную камеру КНС.

Одним из распространенных источников профессиональных рисков остаются работы в колодцах и основная причина несчастных случаев – неприменение средств индивидуальных защиты.

Предлагаем вашему вниманию карту профессиональных рисков получения производственных травм при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах, разработанную Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области, Государственной инспекцией труда в Саратовской области совместно с ПМФ ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, МУПП «Саратовводоканал», МУП»Энгельс-Водоканал»,»Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области».

Карта профессиональных рисков получения производственных травм при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах -      Скачать