Среда, 15 Мая 2024

К сведению руководителей учреждений, а также всех заинтересованных лиц!

05.06.2019

Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в соответствии с полученной информацией сообщает следующее:

1. Из Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о нахождении в обороте на территории различных субъектов Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции, производителями которой указаны ИП Кумехов С.Ж. (КБР, г. Нальчик, ул. Головко, 194), КФХ глава Гуков М.М. (КБР, г. Баксан, ул. Эльбрусская, 2)

2. Из Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступила информация о выявлении в обороте на территории Алтайского, Краснодарского краев, Тверской, Ростовской областей фальсифицированной молочной продукции – масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта производитель ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Каннский р-н, с. Филимоново, ул. Луговая, д. 2А стр. 4), масло сливочное «Крестьянское» мдж 72,5% производитель Филимоновский молочно-консервный комбинат» (Красноярский край, Каннский р-н, с. Филимоново, ул. Трактовая, д.30 стр. 25)

3. Из Управления Роспотребнадзора по Вологодской области поступила информация о выявлении при поставках в психоневрологические учреждения на территории Московской, Тульской областей фальсифицированной молочной продукции – масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» мдж 72,5%, масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное» мдж 82,5% производитель ООО «Новосибирский молочный завод» (Вологодская обл., г. Вологда, ул. Чехова, д. 3а, помещение 3).

4. Из Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу поступила информация о выявлении фальсифицированной молочной продукции – масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» мдж 72,5%, дата изготовления 15.02.2019г. производитель ООО «Легенда» (ИНН 7801355618), адрес производства г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 15 лит А, корп.1

5. Из Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан поступила информация о выявлении фальсифицированной молочной продукции – сыр «Российский», производитель ООО «Вектор» (Республика Татарстан, г. Бавлы, ул. К.Маркса, д.1)