Среда, 15 Мая 2024

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Ершовского отделения общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы "Часовые Родины".

03.06.2019

25 мая в зале РДК в преддверии празднования Дня пограничника в летопись города Ершова была вписана еще одна знаменательная страница. По инициативе ветеранов-пограничников Ершовского района в нашем городе открылось отделение  Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины».

С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратились: Председатель Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины»- Андрей Николаевич Малышев, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР- М.Г. Марина, участник Афганской войны –А.П. Ершов и руководитель Ершовского отделения Саратовской региональной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины»- В.Г. Синицын.

На мероприятие были приглашены учащиеся школ города, для которых была организованна выставка военной атрибутики и оружия.

Творческим  коллективом РДК была подготовлена праздничная концертная  программа, по ее завершению все присутствующие прошли к мемориалу «Вам, ушедшим в бессмертие», где возложили цветы и венки.