Воскресенье, 5 Мая 2024

"Лучший клубный работник-2018"

03.06.2019

30  мая на сцене  Районного дома культуры Ершовского муниципального района состоялся концерт  в рамках областного конкурса профессионального мастерства «Лучший клубный работник-2018».

Являясь наивысшей наградой в своей сфере, этот конкурс вот в уже в 21-й раз проводится для повышения престижа профессии клубного работника и выявления талантливых руководителей и специалистов культурно — досуговых учреждений. Традиционно Конкурс проходит в несколько этапов. По итогам отборочного этапа руководитель кружка «Живое слово» Инесса Левченко вышла в финал этого престижного конкурса. Оценивать номинанта в следующем этапе конкурса в Ершов приехали сотрудники ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой»: Константинова Л.М. — заместитель директора ГАУК «СОЦНТ», заслуженный работник культуры РФ,  Погуляев П.В. — заведующий организационным отделом ГАУК «СОЦНТ»,        Бимухамбетова К.К. — художественный руководитель ГАУК «СОЦНТ», Штенберг Г.И. — редактор ГАУК «СОЦНТ», заслуженный работник культуры РФ, Зеленцова М.А. заведующая сектором театрального творчества отдела народного творчества ГАУК «СОЦНТ», Иванова Н.В. заместитель начальника отдела взаимодействия с учреждениями культуры министерства культуры области.

Творческим коллективом Районного дома культуры совместно с кружком  «Живое слово» была подготовлена обширная конкурсная программа, которая состояла из визитной карточки, отражающей деятельность клуба, и  проекта «Живое слово». Зрители, которые в этот день почти полностью заполнили зрительный зал дома культуры, высоко оценили работу клуба и его руководителя Инессы Николаевны Левченко.

Мнение жюри будет известно по результатам всех конкурсных просмотров в июне текущего года.