Воскресенье, 5 Мая 2024

24 мая на площади у кинозала «Юбилейный» состоялся гала-концерт VII районного фестиваля-конкурса «Живи, мой край родной!»

03.06.2019

24 мая на площади ГДК состоялся гала концерт VII районного фестиваля-конкурса «Живи, мой край родной!», приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В фестивале приняли участие люди разного возраста и разных профессий, но всех их объединяет любовь к поэзии, к песне, к родному краю. Участники показали высокий уровень своего творческого мастерства. В программу гала-концерта были включены лучшие номера коллективов и исполнителей.

По итогам работы жюри обладателями дипломов III степени в номинации «Песни о родине, о родном крае» и «Авторская песня, авторское стихотворение» стали:

- группа «Ивушки» - Перекопновский СДК;

- Светлана Тищенко- «Авторская песня, авторское стихотворение»;

- Мария Утешева -  Художественное слова (Декабристский СДК).

Диплома II степени удостоились группа «Сударушка» (Моховской СДК), Альбек Дисалиев (Новорепинский СДК), Гюлизар Мирзаева (Орловгайский СДК), Юрий Дробный (Чкаловский СДК) и Татьяна Власова (Новорепинский СДК) в номинации «Художественное слово».

Дипломами I степени были награждены: группа «Васильки» - Васильевский СДК, Любовь Недорезова - Верхнекушумский СДК и Наталья Саяпина в номинации «Авторская песня, авторское стихотворение».

Диплом Лауреата в номинации «Песни о Родине, о родном крае» удостоена Виктория Санкеева (Новокраснянский СДК) в номинации «Авторская песня, авторское стихотворение»- Наталья Ластаева (МДОУ Детский сад комбинированного вида «Машенька»).

Мы поздравляем всех участников фестиваля с заслуженной победой, желаем дальнейшим творческих успехов. Пусть не иссякают таланты наших земляков.