Воскресенье, 5 Мая 2024

28.05.2019

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах , работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере .

За 4 месяца 2019 года на сети железных дорог допущено 89 ДТП на железнодорожных переездах ,что на 16% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2018 году-106),1 сход подвижного состава при столкновении с автотранспортом (в 2018 году-3),17 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами, 2 ДТП на переездах ,обслуживаемых дежурным работником. В результате допущенных ДТП пострадали 35 человек ,из которых 7 погибли.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили

6 июня 2019 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира, в том числе ОАО «РЖД»,которое присоединяется к указанному мероприятию.

Основной задачей данного мероприятия является привлечение коллективов транспортных предприятий , ведомств ,организаций и учреждений ,водителей транспортных средств ,а также широких слоев населения к решению проблемы- создание заслона нарушениям Правил дорожного движения и других нормативных документов , регламентирующих порядок проследования через железнодорожные пути транспортных средств и пешеходов.

Администрация Ершовской дистанции пути обращается ко всем участникам дорожного движения принять участие в данном мероприятии в плане укрепления дорожной дисциплины и предупреждения ДТП.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРОСЛЕДОВАНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ –ЗАЛОГ ВАШЕГО ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. СЧАСТЛИВОГО И БЕЗОПАСНОГО ПУТИ.