Четверг, 9 Мая 2024

Проведение 5-ти дневных учебных сборов с учащимися общеобразовательных организаций Ершовского муниципального района Саратовской области в 2019 году

27.05.2019

В пятницу, 24 мая, на территории Ершовского района состоялась церемония открытия учебных сборов обучающихся 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Ершовского муниципального района.

Учебные сборы в становлении школьника как гражданина и патриота своей страны занимают важное место. Никакая другая форма не является столь эффективной и не гарантирует такой тесной взаимосвязи получаемых теоретических знаний и формируемых умений и навыков их практического использования.

В педагогическом отношении, это строгая дисциплина, плечо товарища и друга в строю, интересные занятия с изучением Устава и распорядка воинской службы, возможность узнать и показать себя, а также проверить свои возможности. Это школа возмужания и профориентации для каждого будущего защитника Родины. Сборы школьников - это увлекательное путешествие в армейскую атмосферу…

Участники отрабатывали теоретическую, тактическую, строевую и физическую подготовку. Они осваивали огневую подготовку, разбирали и собирали автомат Калашникова, упражнялись в стрельбе из пневматической винтовки.

Ребята посетили лекцию сотрудника прокуратуры Ершовского муниципального района, где им была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы по военной службе.

В ходе учебных сборов допризывники посетили торжественное мероприятие открытия на территории Ершовского муниципального района общественной организации «Часовые Родины».

После концерта юноши и девушки посетили выставку военного оружия

Учебные сборы по военной подготовке помогают каждому из допризывников лучше понять, что значит быть защитником Отечества. Ведь это требует сопряжения силы, ловкости, мужества с чувством искреннего патриотизма и любви к Родине.

Участники еще раз убедились, что тяжело в учении легко в бою.