Понедельник, 29 Апреля 2024

О проведении селекторного совещания по снижению неформальной занятости

21.05.2019

20 мая 2019 года в Правительстве области состоялось селекторное совещание, посвященное сокращению неформальной занятости в регионе, в целях выполнения поручений Губернатора области Валерия Радаева.

В мероприятии, проведенном под руководством министра занятости, труда и миграции области Наталии Кривицкой, приняли участие главы муниципальных районов, представители Прокуратуры Саратовской области, Государственной инспекции труда, Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области. Открывая мероприятие, Наталия Кривицкая отметила, что в текущем году задача снижения неформальной занятости остается в числе ключевых направлений работы органов власти. «В теневом секторе по-прежнему остается значительная часть населения области, в результате бюджет области несет существенные потери, а работающее население остается без социально - трудовых и пенсионных гарантий».

По итогам 4 месяцев текущего года в области легализовано более 7 тысяч человек или, что составляет 33,7% от контрольного показателя, установленного Соглашением между Правительством области и Федеральной службой по труду и занятости. По данным налоговой службы, дополнительное поступление НДФЛ по организациям, где были легализованы работники, за 1 квартал этого года составило 10 млн. рублей.