Суббота, 4 Мая 2024

«Картинная Галерея»

21.05.2019

Международный день музеев отмечается каждый год во всем мире в мае. В рамках празднования Международного дня музея 20 мая специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с социальным педагогом МОУ СОШ № 3 провели мероприятие «Картинная Галерея», с целью повышения осведомленности детей и подростков о важности вклада музеев в общество. Участниками программы стали учащиеся 6-7 классов и дети, состоящие на обслуживании в отделении.

Посетители погрузились из атмосферы «живых пейзажей» в мир «портретов» природы. Ребята познакомились с работами художников, работающих каждый в своем стиле, создающих неповторимые полотна, в которых отражаются впечатления, наблюдения, размышления, эмоции и переживания.

Выставка позволила представить различные художественные мотивы, нашедшие свое отражение в пейзажном жанре: повествовательную изобразительность  в реалистических произведениях И.И. Шишкина и И.Н. Крамского, лирическую одухотворенность в «пейзаже настроения» И.И. Левитана, В.А. Серова, В. Васнецова.

Участники мероприятия получили огромное удовольствие от посещения выставки.