Суббота, 4 Мая 2024

Презентация нового аэропорта «Гагарин».

21.05.2019

В рамках расширенного заседания Президиума Палаты сельских поселений для глав муниципалитетов была проведена экскурсия по строящемуся аэропорту «Гагарин», который должен открыться совсем скоро.

Возведение комплекса осуществляется возле села Сабуровка, в 20 км севернее Саратова.

Делегация, в состав которой вошли представители нашего района – глава Новорепинского муниципального образования В.В. Солоп и уполномоченный по правам человека Л.М. Голикова, высоко оценили практически готовый к эксплуатации аэропорт. Гости прошлись по всему маршруту движения пассажиров – от привокзальной площади до выхода на посадку и были впечатлены тем масштабом работ, которые удалось провести в достаточно короткие сроки. Руководству аэропорта было задано множество вопросов, на которые были даны обстоятельные ответы. Гости увезли с собой в районы самые положительные впечатления от экскурсии и выразили огромную благодарность руководству за возможность  ознакомиться с таким  значимым для региона объектом, пожелали успешного завершения строительства и начала работы.