Суббота, 4 Мая 2024

16 мая 2019 года в зале заседаний администрации ЕМР прошла встреча С.А. Зубрицкой главы Ершовского МР с молодежью.

20.05.2019

Одна из тем встречи - это развитие волонтерского движения. 126 юношей и девушек получили волонтерские книжки в прошлом году. Ребята принимают активное участие в подготовке и проведении городских и районных мероприятий, проводят экологические и патриотические акция, акции для детей с ограниченными возможностями «Мы вместе!» и оказывают поддержку и помощь пожилым людям по благоустройству жилья. С. А. Зубрицкая отметила значимость волонтерского движения в развитии социального партнерства и вручила волонтерские книжки 27 обучающимся школ города.

Волонтерам   и    нашей малой Родине - городу Ершову, посвятила свое стихотворение - автор - Курдюкова Ирина, школа №2.

Что может быть лучше, чем служить Родине, приобретать полезные знания, опыт, и при этом делать социально-значимые дела.   В марте прошел конкурс проектов по благоустройству общественных мест г. Ершова «Каждый может стать дизайнером». На конкурс было представлено 69 работ, определено 9 победителей: Лаврентьев Сергей, Стрельцов Ярослав, Полковникова Виктория, Головачева Анна, Артемина Мирослава, Караман Марина, семьи Веселовых и Батенковых. С.А. Зубрицкая вручила дипломы и пожелала ребятам новых открытий, добрых дел и больших возможностей.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации ЕМР