Воскресенье, 28 Апреля 2024

"Что посеешь, то и пожнешь!"

14.05.2019

12 мая 2019 года в Районном доме культуры Ершовского района состоялся районный этап смотра-конкурса исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь!».

В конкурсе приняли участие 10 вокальных коллективов: Вокальная группа «Сударушка»(Верхнекушумский СДК), вокальная группа «Васильки» (Васильевский СДК), фольклорная группа «Лад» (Дмитриевский СДК), вокальная группа «Сударушка» (Моховской СДК), вокальная группа «Бабье царство» (Новорепинский СДК), вокальная группа «Надежда» (Новокраснянский СДК), вокальная группа «Рябинушка» (Орловогайский СДК), вокальная группа «Сударушки» (Рефлекторский СДК), вокальная группа «Ивушки» (Перекопновский СДК), вокальная группа «Ивушки» (Декабристский СДК). В программе выступления каждого коллектива были представлены три разножанровых произведения: песня, записанная в Саратовской области и два произведения по выбору. Выступления всех коллективов свидетельствует о любви к песне, к родному краю.

Впереди вокальную группу «Лад» из Дмитриевского СДК и их руководителя Анжелу Милантьеву ждет областной смотр-конкурс, который состоится в Федоровском районе. Пожелаем им удачи!