Понедельник, 29 Апреля 2024

26 апреля в Куриловке Новоузенского района состоялся IV этнокультурный природоохранный фестиваль тюльпанов

30.04.2019

26 апреля в Куриловке Новоузенской области состоялся IV этнокультурный природоохранный фестиваль тюльпанов. Бескрайние поля тюльпанов, занесенные в Красную книгу, радовали своим цветением гостей праздника. Все желающие могли попробовать себя в качестве художника и, вдохновившись красотой, нарисовать цветы с натуры. Для этого организаторами были расставлены мольберты с красками. Дети и взрослые могли поиграть в гигантские шашки и шахматы, покататься на настоящих деревянных качелях-каруселях, залезть на веревочную лестницу, запустить воздушного змея, покататься на верблюдах и лошадях, почувствовать себя героями всевозможных сказок, устроить потрясающую фото сессию, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть на танец индейцев и шаманов, послушать праздничный концерт.

Ершовский район представляли специалисты районной и сельских администраций, Союза женщин России.