Воскресенье, 5 Мая 2024

27 апреля на станцию Ершов (ж\д вокзал)

29.04.2019

27 апреля на станцию Ершов (ж\д вокзал) прибыл ретро поезд «Воинский Эшелон», на перроне  поезд встречали горожане и гости города.

Сразу после прибытия началась концертная программа. Состав пробыл на нашей станции три часа, и в течение этого времени у ершовцев была возможность  « прикоснуться к истории».

А посмотреть есть на что. Все желающие смогли побывать в вагоне-«теплушке», сфотографироваться в шинели с автоматом, пообщаться с машинистом внутри действующего паровоза. На специальных железнодорожных платформах установлена техника времен Великой Отечественной войны – легендарные танки Т-34 и «Катюша», а также бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-миллиметровая дивизионная гаубица. Вся техника предоставлена музеем-заповедником «Сталинградская битва».

С приветственный словом  к жителям и гостям г. Ершова обратились глава  Ершовского муниципального района С.А. Зубрицкая, руководитель ретро-поезда «Воинский эшелон» И.А. Пачкалов и исполняющий обязанности заместителя главного инженера приволжской ж.д.- А.В. Романов.