Вторник, 30 Апреля 2024

Состоялось двенадцатое заседание депутатов Совета муниципального образования город Ершов четвертого созыва

29.04.2019

24 апреля 2019 года состоялось двенадцатое заседание Совета МО г.Ершов с участием главы и должностных лиц администрации ЕМР. На рассмотрение депутатов было предложено 11 вопросов, которые предварительно были предметом рассмотрения на заседаниях постоянных комиссий Совета.

Были внесены изменения в решения Совета об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению и утверждена стоимость услуг в размере 5946,47 рублей.

Назначены публичные слушания по внесению изменений в Устав, которые будут проходить 16 мая 2019 года в 10 час.00 мин. в зале заседаний Совета МО г.Ершов.

Утверждены итоги исполнения бюджета муниципального образования город Ершов за 2018 год по доходам в сумме 112107,6 тыс. рублей, по расходам в сумме 116793,1 тыс. рублей, с дефицитом в сумме 4685,5 тыс. рублей. Принят к сведению отчет об итогах исполнения бюджета муниципального образования город Ершов за 1 квартал 2019 года по доходам в сумме 14602,7 тыс. рублей, по расходам в сумме 3743,8 тыс. рублей, профицит бюджета в сумме 10858,9 тыс.

Рассмотрен вопрос о внесении изменений в местный бюджет 2019 года. В доходную часть заведены субсидии за счет средств областного бюджета на реализацию проектов развития муниципальных образований (модернизация и обустройство пешеходного моста в г. Ершове) в размере 1 млн.руб., прочие безвозмездные поступления от негосударственных организаций в размере 174 900 рублей, прочие безвозмездные поступления от физических лиц в размере 75 тыс. рублей. За счет остатков собственных доходов бюджета распределены средства на изоляцию безнадзорных животных-150 тыс.руб., на оплату за газ (вечный огонь на площади города), 50 тыс. руб. на произведение единовременной выплаты ветеранам ВОВ к празднованию дня Победы, 250 023 рубля на модернизацию и обустройство пешеходного моста в г. Ершове.

Приняты итоги МУП «Городское хозяйство» и МУП «Ершовское» за 2018 год и рассмотрены задачи на 2019 год, предварительно данный вопрос был рассмотрен на заседании постоянной комиссии.

Установлен размер стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества муниципального образования город Ершов, стоимость которого превышает 100 000 рублей.

Утверждено Положение об организации контроля за выполнением условий муниципального контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории муниципального образования город Ершов.

Внесены изменения в решение Совета муниципального образования город Ершов от 27 июня 2011 года № 51-283 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов, принимаемых Советом муниципального образования город Ершов».

Со всеми принятыми решениями можно ознакомиться на официальном сайте МО г.Ершов.

Аппарат Совета